Какую люстру подобрать к классическому интерьеру

Люстра - это один из наиболее важных элементов любого помещения. Она выполняет не только практическую, но и декоративную функцию. Для того чтобы она гармонично вписалась в интерьер и стала его украшением, нужно учитывать стиль оформления помещения. Наш интернет-магазин люстр предлагает вам широкий выбор изделий на любой вкус.

Полезная информация

Люстры для классических интерьеров обычно изготавливаются из таких материалов, как дерево, металл, стекло или хрусталь. Пластиковые и прочие недорогие детали не допускаются, так как люстра должна выглядеть шикарно. Абажуры часто изготавливаются из натуральных тканей. Светильники для классических интерьеров в большинстве случаев состоят из нескольких плафонов или рожков. Обычно они бывают однотонными, и если на них наносят орнамент, то одним цветом. Довольно часто для их украшения используют золотистые или серебристые линии. Классические люстры обычно имеют подвески или прочие декоративные элементы.

В настоящее время для оформления интерьеров в традиционном стиле чаще всего используются следующие виды светильников:

  • Консервативные. Они характеризуются простыми строгими линиями и круглыми плафонами. Изготавливаются в основном из дерева или металла, а стекло может быть как матовым, так и прозрачным. Такие светильники востребованы наиболее всего, так как отлично подходят для любых помещений.
  • Хрустальные. Это большие роскошные люстры, которые чаще всего используются в просторных гостиных.
  • С флористическим дизайном. Такие светильники хорошо подходят для размещения в детских комнатах, оформленных в классическом стиле.
  • Имеющие один большой плафон. Наиболее часто он представляет собой тарелку, размещенную выпуклой стороной книзу. Эта люстра может крепиться как непосредственно к потолку, так и подвешиваться на длинной цепочке.

Если вы уже определились с выбором светильника для своего жилища, в нашем интернет-магазине вы обязательно найдете потолочную люстру, которая полностью оправдает ваши ожидания.