Особенности и правила выбора торшеров для чтения

Главное отличие торшеров для чтения от всех остальных аналогичных осветительных приборов заключается в том, что большинство из них оснащаются дополнительной лампой, направленной вниз. Однако существуют и модели без нее, которые имеют подвижный штатив. С помощью такого торшера можно создать идеальное освещение для чтения, вязания или шитья.

Полезная информация

При выборе этого прибора нужно следить за тем, чтобы он мог гармонично вписаться в интерьер помещения. В настоящее время торшеры для чтения выпускают в разных стилях и дизайнах, а также расцветках. Они бывают утонченными и строгими, сдержанными и оригинальными.

Нередко этот прибор имеет дополнительные функции. Наиболее полезной считается возможность регулирования яркости. Приветствуется наличие подвижных соединений и отдельный выключатель. Все эти опции существенно повышают комфортность использования торшера для чтения. Хорошо, если он также будет оборудован полочками, на которых вы сможете разместить книги или инструменты для рукоделия.

Достаточно важную роль при выборе торшера играет его высота. Для определения наиболее подходящего параметра следует учитывать расстояние от пола до потолка в том помещении, где будет установлен этот осветительный прибор. Так, если оно составляет менее трех метров, вам следует отдать предпочтение компактным моделям торшеров. Ну а для помещения с большей высотой потолков можно подобрать в 2-2,5 м.

Благодаря приобретению этого осветительного прибора вы сэкономите место в комнате, так как у вас отпадет необходимость установки бра или тумбочки с лампой, под светом которых вы бы могли читать книгу или заниматься рукоделием. Грамотно подобранный торшер станет истинным украшением любого интерьера. Приобрести его по выгодной цене вы сможете в нашем интернет-магазине люстр и прочих осветительных приборов в любое удобное для вас время. Мы предлагаем вам достаточно широкий ассортимент высококачественных торшеров для чтения, изготовленных известными производителями.